Отчет за Апрель 2023 года.

При организационно – методической поддержке НП «НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ» на базе организации – партнёра ШКОЛЫ «МОРОЗКО» в апреле 2023 г. прошли мероприятия в рамках Проекта «МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ СЕГОДНЯ – РОССИЯ ЗАВТРА»

Проект реализуется при поддержке Грантов Мэра Москвы для социально ориентированных» НКО Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Мероприятие

Интерактивный кейс по духовно – нравственному и патриотическому воспитанию и развитию детей и подростков.

11 апреля 2023 года в рамках Проекта «МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ СЕГОДНЯ — РОССИЯ ЗАВТРА» на базе организации – партнера Школы «Морозко» с участием детей и подростков, молодежи и взрослых прошли классные часы по патриотическому воспитанию, приуроченное ко Дню Космонавтики.

Мероприятие способствовало углублению и расширению знаний подрастающего поколения о космосе и космонавтике, приобщению обучающихся к российским традиционным духовным ценностям, историческое просвещение, формирование российской культурной и гражданской идентичности обучающихся.

Ролик: https://youtu.be/EeFM9tyil2I

14 апреля 2023 в рамках Проекта «МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ СЕГОДНЯ — РОССИЯ ЗАВТРА» на базе организации – партнера Школы «Морозко» с участием детей и подростков, молодежи и взрослых Конкурс чтецов «ПАСХАЛЬНОЕ СЛОВО» — мероприятие по декламации произведений поэзии и прозы А. Пушкина, С. Есенина, И. Бунина, А. Ахматовой и др., репертуар включал стихи и прозу на темы христианства, веры, милосердия, красоты, любви и добра, семейных ценностей и патриотизма.

Данные активности способствовали духовно – нравственному воспитанию детей и молодежи, усилению роли православной культуры в духовном и эстетическом воспитании подрастающего поколения.

Ролик: https://youtu.be/vhU4IFIVKnU

17 апреля 2023 года в рамках Проекта «МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ СЕГОДНЯ — РОССИЯ ЗАВТРА» на базе организации – партнера Школы «Морозко» с участием детей и подростков, молодежи и взрослых прошли классные часы по духовному развитию и воспитанию.

Данные активности способствовали духовно – нравственному воспитанию подрастающего поколения, предусматривали приобщение обучающихся к российским традиционным духовным ценностям.

Ролик: https://youtu.be/E906m6J9xp4

21 апреля 2023 года в рамках Проекта «МОЛОДОЕ ПОКОЛЕНИЕ СЕГОДНЯ — РОССИЯ ЗАВТРА» на базе организации – партнера Школы «Морозко» с участием детей и подростков, молодежи и взрослых прошли классные часы по нравственному развитию и воспитанию.

Мероприятие способствовало возрождению среди подрастающего поколения традиционных для России ценностей – исторической памяти, веры, родительской ответственности за судьбу детей, любовь к Родине, семье, человеку, к отечественной культуре.

Ролик: https://youtu.be/S_kdiDil2Ug